Поиск
Каталог
Скачать каталог ALB
Обложка каталог 2023.jpg
Где купить?

Новости

Подробнее
Вернуться

Vector развития

7 апреля 2021

В марте 2021 года серийный образец светильника Vector успешно прошел испытания в аккредитованной лаборатории и показал впечатляющую эффективность - 168 лм/Вт.

Прежде, чем серия Vector пошла в производство, компания АЛБ провела ряд испытаний в собственной лаборатории, чтобы гарантировать высокую надежность и эксплуатационные свойства каждого изделия. «Александровский Испытательный центр» подтвердил полное соответствие всех заявленных технических характеристик.

Кроме традиционных испытаний, серийный светильник Vector выдержал жесткий краш-тест: полное погружение в воду, удары молотком, прыжок человека и продолжил свою работу без нареканий. Каждый элемент конструкции герметизирован отдельно IP67, поэтому Vector переносит продолжительное нахождение в воде. Декоративная крышка обладает высоким запасом прочности, поскольку выполнена из ударостойкого композита, который применяется для производства автомобильных бамперов. Видео краш-теста   


В марте запущен пилотный проект и теперь светильники Vector освещают участок автомобильной дороги по улице Чкалова, между ул. Журавлева и ул. Бутина в Чите. В результате улучшилось качество и равномерность освещения дорожного полотна, что обеспечивает комфортную обстановку для глаз автомобилистов и пешеходов. Проведенные в темное время суток замеры освещенности показали 25,2 Люкс, что совпадает с расчетными данными и соответствует требованиям СП 52.13330. Еще одно подтверждение высокой эффективности новых светильников АЛБ! Так же сотрудниками «Горсвета» и проектировщиками отмечено, что обтекаемый корпус гармонично смотрится на опоре.

 на сайт.jpg

По результатам опытной эксплуатации в конструкцию Vector будут внесены дополнительные изменения для удобства монтажа и обслуживания. Светодиодные светильники серии Vector предназначены для освещения улиц, дорог, площадей, дворов, железнодорожных платформ, территорий школ и детских садов, автостоянок. Серия перспективна для реализации муниципалитетами энергосервисных контрактов в сфере уличного освещения.

Протокол испытаний (скачать)

Рекламная листовка (скачать)